Первый областной фестиваль успешных педагогических практик

23 марта учителя центра «Точки Роста» нашей школы Вагина Наталья Николаевна, учитель начальных классов и Манихина Мария Александровна, учитель биологии приняли участие в работе Первого фестиваля успешных педагогических практик, который прошёл в п.г.т.Безенчук.

«Настоящая цель каждого учителя не в том, чтобы внушить своё мнение другим, а в том, чтобы разжечь умы других». Под таким девизом прошёл фестиваль.

2023 год – год педагога и наставника – прекрасное время для проведения мероприятия регионального уровня. И пока ученики отдыхают на каникулах, их учителя собрались вместе, чтобы не просто поделиться опытом, а именно «зажечь» своих коллег.

50 педагогов выступили с мастер-классом на фестивале, в рамках которого работало 5 площадок.

— «Экспериментальная и исследовательская деятельность на уроке»;
— «Нетрадиционные формы проведения уроков. Межпредметные связи на уроке»;
— «Современные образовательные технологии на уроке. IT-технологии на уроке. Проектная деятельность на уроке»;
— «Воспитание на уроке. Краеведение на уроке»;
— «Творческая деятельность на уроке».

Вагина Наталья Николаевна выступила с мастер-классом «Краеведение на уроках в начальной школе как средство развития личностного потенциала младших школьников».
 География Фестиваля внушительна: Самара, Сызрань, Жигулевск, Чапаевск, Безенчук, Приволжье, Тимашево,Кинель-Черкассы, Похвистнево, Кинель, Воскресенка, Смышляевка, Ставропольский м.р. Также по итогам Фестиваля будет издан электронный сборник, в который войдут все выступления педагогов.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.