Страничка безопасности

правила поведения на транспорте

безопасные каникулы

безопасное лето

31 мая – Всемирный день отказа от курения.  ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» с целью профилактики курения (употребления снюсов, кальянов, электронных сигарет) среди детей и молодежи подготовил обучающие ролики, разработанные специалистами СОЦМП и волонтерами Фонда «Время жить!».

буклет Энергетические напитки                     Буклет "Энергетические напитки"

буклет "Электронные сигареты"

Железная дорога -зона повышенной опасности

Железная дорога является зоной повышенной опасности. Для предупреждения травмирования несовершеннолетних ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дорогой ежегодно реализуется комплекс организационно –технических мероприятий. В 2018 году ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дорогой проведена работа по разработке и внедрению мобильного приложения. Приложение «Берегись поезда – SafeTrain» дает возможность обратить внимание ребенка на нахождение в опасной зоне, принудительно блокирует работу всех медиаконтентов и подает предупредительный звуковой сигнал. Приложение позволяет реализовать следующие основные задачи: — оповещение пользователя о приближении к опасной зоне; — блокирование проигрывания любого контента (музыка, видео и т.п.) при попадании в опасную зону (запустить можно только после выхода из опасной зоны); — смс оповещения родителей, об отключении ребенком приложения, отключения геолокации, попадания в опасную зону; — трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) на родительском смартфоне с установленным приложением. Будьте бдительными!

Памятка от РЖД

Мобильное приложение «Берегись поезда»

Памятка о безопасном поведении на водных объектах.

Сайт  Всероссийского общества спасения на водах

Памятка о поведении на воде

Основы безопасности и правила поведения на железной дороге (методическое пособие)

Памятка по нахождению на объектах инфраструктуры