Кинолекторий «1 мая- праздник весны»

В преддверии 1 мая — праздника Весны и Труда в нашей школе прошел кинолекторий.

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран.
   Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

Ребята 5 класса посмотрели и обсудили фильмы о трудовых династиях:
«Фамилия Бирюковы» 12+ (док. фильм о династии рабочих Балтийского судоремонтного завода).

Во время кинолектория ребята узнали о трудовой династии семьи Бирюковых, рабочих Балтийского судоремонтного завода.

Трогательная история семьи никого не оставила равнодушным. Ведь эти великие люди добились в своей жизни небывалых высот благодаря своему трудолюбию, силе характера и вере в себя.

Обучающиеся 4 класса просмотрели фильм «Большая семья» 0+ (худ. фильм, 1954г.)
   В центре фильма — судьбы членов рабочей семьи Журбиных, семьи типичной для советского общества.
    Три поколения семьи живут под одной крышей и занимаются одним делом – все они посвятили жизнь судостроению.

В ходе обсуждения ребята высказали свое мнение о том, что чтобы добиться успехов в разных сферах деятельности необходимы упорство, трудолюбие, смелость и настойчивость.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хальметова Д.Р

#НавигаторыДетстваЗУ
#ГодСемьи