Театральная студия «В мире театра»

Рабочая программа кружка дополнительного образования «В мире театра»

План мероприятий театральной студии «В мире театра» на 2023 — 2024 учебный год в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани

Расписание занятий театральной студии «В мире театра» на 2023 — 2024 учебный год в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани

Достижения:

Диплом за 2 место в XVI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Новая волна»

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается их социальная- трудовая  компетенция, которая включает в себя  владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

С 2021 года в нашей школе существует школьный театр. Стало уже традицией, что практически ежегодно на Новый год театр дает свое представление.

Сценарии многих спектаклей написаны Садухиной Ариной Фаридовной, которая работала в школе учителем музыки. Она – талантливый режиссер и декоратор, костюмер, гример и …воплощение многих театральных специальностей в одном лице!

Все спектакли – на «Ура!». Школьники, учителя и родители каждый раз ожидают новый спектакль как новогоднее волшебство.

Сцены из школьных спектаклей разных лет в небольшой фотогалерее:

Региональный конкурс детского творчества, посвященного 80-летию статуса г. Куйбышева «Запасная столица СССР» и 80-летию со дня проведения военного парада 7 ноября 1941 года в г.Куйбышеве

«ЗА ЧЕСТЬ СЧИТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ РУССКИМИ»

«Безопасное колесо»

Готовимся к Новому году!

💥А мы уже во всю готовимся к Новому году!  💥Участники театральной студии «В мире театра» готовятся к показу новой сказки «Новая Снегурочка»  💥Много новых героев, интересный сценарий, где вместе с ребятами будем спасать Снегурочку 💥Участники очень увлечены процессом и уже … Читать далее

День Учителя!

❗5.10.23 в ГБОУ СОШ 5 г.Сызрани состоялся показ мини-этюдов посвящённые Дню Учителя.       Яркие костюмы, эмоции детей, их инициативы — все это был отражено в их выступление.