ОЧуМЕЛЫЕ КАНИКУЛЫ

24 марта учащиеся 3а и 3б классов посетили ФГБОУ «СамГТУ»в г.Сызрань в рамках образовательного мероприятия «ОчуМЕЛЫЕ каникулы», организованного вузом. Ребята посетили два открытых мероприятия : мастер – класс  «В мире оригами», игра-викторина «Занимательная математика». Мастер – класс  «В мире оригами» прошел увлекательно и весело. Педагог  познакомила присутствующих с историей возникновения одного из видов декоративно-прикладного искусства – оригами, рассказала о видах оригами: классическом, модульном, складывание по паттерну, мокрое складывание. В ходе мероприятия ребята научились складывать из бумаги классическое оригами: лисичку, собачку, прыгающую лягушку. Все ребята смогли освоить это непростое искусство. «Занимательная математика» вызвала у ребят живой интерес и к самому мероприятию, и к тем заданиям, которые были им предложены. Чередование разных форм работы‚ использование мультимедийной презентации, карточки с заданиями, ребусы поддерживало y  ребят стойкий интерес к игре. Следует отметить грамотный подбор вопросов и заданий, позволяющих творчески подойти к их выполнению, расширяющих кругозор учащихся.