«Шоу профессий»

6 октября учащиеся школы приняли участие в демонстрации выпуска «Шоу профессий» — «Специалист по аддитивным технологиям». Это относительно новая специальность, которая с каждым годом всё больше завоевывает мир. Ребята узнали, что специалист по аддитивным технологиям – это собирательный образ из компетенций разных областей. Результатом деятельности является изделие, напечатанное на 3D-принтере. Для этого необходимо построить 3D-модель изделия, провести анализ технологичности, подготовить изделие к печати, подготовить оборудование и материал. За каждый из процессов  отвечает отдельный специалист, а именно: инженер-конструктор, металлург, оператор установки, технолог и инженер по постобработке. Занятие было познавательным и интересным.