Профориентация в рамках месячника «Апрельские встречи»

   16.04.2024 в рамках месячника профориентации «Апрельские встречи» состоялась профориентационная профилактическая встреча учащихся старших классов с специалистом группы профессиональной подготовки ОРЛС МУ МУ МВД России «Сызранское, старшим лейтенантом полиции Рыбочкиным Г.А.
  Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.
   В ходе встречи Георгий Александрович рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. А также, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.
Георгий Александрович пригласил ребят, планирующих поступать в вузы системы МВД России, на ознакомление со спецификой работы по некоторым направлениям в отдел.
    В конце встречи подростки задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, и поблагодарили Георгия Александровича за познавательную беседу, пообещав обязательно подумать над тем, чтобы после школы продолжить обучение в вузах системы МВД.
 
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.