«Чистое поколение -2024»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024» начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Алексей Виноградов встретился с учащимися 9-11 классов ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани. Подполковник полиции довел до обучающихся информацию об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о деятельности органов внутренних дел в сфере предупреждения данного вида преступлений. В рамках мероприятия был продемонстрирован фильм, повествующий о судьбе наркосбытчика. Кроме того, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» проинформировал учеников о круглосуточных телефонах, по которым они могут сообщить о противоправных действиях, в том числе и о фактах незаконного распространения наркотических средств.