ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ С СОТРУДНИКАМИ ЛО МВД России на транспорте

   Инспектор ПДН ОДН Сызранкого ЛО МВД России на транспорте лейтенант полиции А.А. Аверьянова — напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, уделив особое внимание нарушениям, которые смертельно опасны — это переход путей в неустановленном месте, нахождение вблизи железнодорожных составов в наушниках и капюшоне, попытки сделать экстремальные фотографии или проехать на крыше вагона электропоезда.
    Оперуполномоченный направления по розыску лиц ОУР Сызранского ЛО МВД России на транспорте провела беседу с обучающимися 9-11 классов по теме : «Экстремизм и экстремистская деятельность среди несовершеннолетних.
 Целью мероприятий является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие и правонарушения в образовательных организациях. Стражи правопорядка напомнили ученикам о правилах поведения в общественных местах, призвали школьников к законопослушному поведению, вдумчивому отношению к информации, распространяемой в сети Интернет, предупредили об ответственности за различные правонарушения. Акцентировали особое внимание школьников на методах агитации молодежи в неформальные группы экстремистского направления, приводили примеры из практики, как используют подростков, заманивают и побуждают к преступным действиям, предупредили об ответственности за неправомерные действия.   
   В завершении бесед учащиеся задавали интересующие вопросы и получали подробную правовую консультацию. Полицейские надеются, что такие встречи заставят юных граждан думать, прежде чем совершать те или иные действия и понимать, что за любые поступки участникам придется нести ответственность.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.