«Неделя детской книги»

В последнюю неделю марта, во время весенних каникул, по всей России проводится Неделя детской книги.
   Это праздник всех детей, праздник радости от встречи с любимыми книгами. 26 марта детская библиотека филиала № 14 распахнула свои двери для юных читателей из 1 «Б» класса с кл. руководителем Самородовой Е.Г., чтобы провести удивительный литературный праздник «Чтение вслух сказок и приключений». Библиотекарь рассказала детям о том, что в дни весенних каникул в нашей стране традиционно проходит Неделя детской и юношеской книги. Познакомила с современными писателями. Затем ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, где они отгадывали загадки по русским народным сказкам и угадывали героев из любимых произведений.