Литературный час «Винни-Пух и все-все-все»

2 апреля 2024 года сотрудники детской библиотеки-филиала № 14 ЦБС провели литературный час «Винни-Пух и все-все-все» для учащихся 2 Б класса. На этом мероприятии юные читатели познакомились с краткой биографией писателя и его знаменитой детской книгой о забавном медвежонке.   В России история о медвежонке стала известна благодаря переводу Бориса Заходера. История началась, когда писатель Алан Александр Милн подарил своему сыну Кристоферу Робину плюшевого медведя на день рождения и рассказывал ему истории, которые стали основой для книги о Винни-Пухе. Героями этих историй были сам мальчик и его игрушки: медвежонок, ослик, тигр, кенгуру и поросенок.
 Мероприятие сопровождалось мини-викториной, просмотром отрывков из мультфильма, исполнением Пыхтелок, Ворчалок и Шумелок, а также играми. Все это прошло в атмосфере доброй сказки о нашем любимом Винни-Пухе.