Мастер-класс на тему: «Геометрия в задачах и экспериментах: решение задач по готовым чертежам»

В Центре «Точка роста». 27.10.22г. прошёл мастер-класс для учащихся 7В класса на тему: «Геометрия в задачах и экспериментах: решение задач по готовым чертежам»

Занятие для учащихся провела  учитель информатики и математики Паравина Алина Сергеевна.

✅Цель мероприятия: Изучить применение задач на готовых чертежах в учебном процессе с целью повышения качества знаний, умений и навыков обучающихся.

Ребята 7В класса узнали методы и приемы решения геометрических задач

Научились грамотному рассуждению, нахождению в чертежах общего и отличительного, составлению и противопоставлению, формулированию правильных выводов.

Задействованные информационные средства: ноутбук, мультимедийный проектор, экран, компьютерная презентация.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.