Фестиваль методических идей молодых педагогов

В рамках реализации программы «Наставничество» учитель музыки Арина Загирова приняла участие в «Фестивале методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2022», который проходил 27 октября в городе Нефтегорске. Фестиваль проводится в целях повышения профессионального уровня молодых педагогов и управленческих кадров, развития и реализации их творческого потенциала, внедрения в образовательный процесс инновационных педагогических технологий и методик, повышения престижа педагогической профессии. Арина Фаридовна представила свою методическую идею «Применение «ментальных карт» на уроках музыки,   как средство развития  эмоционального интеллекта учащихся» и провела мастер-класс по составлению интеллект-карты при изучении темы «Опера» в 5 классе. Выступление учителя было успешным,  заинтересовало членов жюри и получило положительные отзывы. Большую помощь в подготовке выступления молодому педагогу оказали учителя-наставники Смирнова Лариса Геннадьевна, Трошина Елена Юрьевна, Вагина Наталья Николаевна.