Лекции в Краеведческом музее

Сызрань – маленький город с богатой историей. Хранить ее – задача МБУ «Краеведческий музей го Сызрань». Интерес учащихся вызывают экскурсии в «старину глубокую».
Любой музей — один из самых благодатных факторов воздействия на душу. Здесь воспитательное воздействие начинается с первых шагов. Сама обстановка, оформление, запах – всё вызывает волнение, трепет души и интерес. Именно здесь, в музее, узнают ребята неизвестные страницы истории родного края. 20.10.2020 г ученики 6 в класса ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани побывали на экскурсии «Знакомьтесь, музей» и убедились, что музей – это мощная река жизни, которая пробуждает лучшие мысли и чувства своих посетителей.
Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа.
Школьники в настоящее время мало знают о подвигах героев Великой Отечественной войны. Возникает постоянная необходимость приблизить немеркнущие подвиги народа, примеры гражданского долга к сознанию, чувствам.
Лекция «Парад Памяти», которую посетили 21.10.2020 г ребята 8 а класса, позволила приобщиться к истокам героизма дедов, укрепить живую связь времен и поколений.
Лекции в краеведческом музее
Лекции в краеведческом музее Лекции в краеведческом музее Лекции в краеведческом музее
Запись опубликована в рубрике 75 лет Победы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.