Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, ученики 1 Б класса с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!».

С 14 по 18 февраля проходила тематическая  неделя, посвященная зимующим птицам.

Учитель Зуева Н.А.  провела в классе беседы о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята обсудили, что птицам голодно зимой.

На уроке технологии учащиеся выполняли поделку «Наши птички снегири и синички».

Была организована выставка рисунков  «Наши пернатые друзья».

На уроке окружающего мира разгадывали кроссворд «Птицы»

В классе был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых бутылок и банок.

Развесили их на школьной площадке  и у своих домов. Ребята открыли для пернатых кафе «Налетай», корм принесили из дома и собирали хлебные крошки из школьной столовой.

Кормушки для птиц, которые сделали дети своими руками, доставили огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.