Час исторического рассказа «Парад нашей памяти»

13 октября в 1 б классе учителем Зуевой Н.А. был проведён Час исторического рассказа «Парад нашей памяти», на котором ученики узнали о тяжёлых буднях военных лет.
   Первоклассники отправились на виртуальную экскурсию по городу Куйбышеву и узнали, что он во время ВОВ был запасной столицей.
   Ребята узнали много исторических фактов об истории военного Парада в годы Великой Отечественной войны в Куйбышеве 7 ноября 1941 г.
   Учащиеся посмотрели фотоматериалы Парада 1941 года, фотографии боевой техники. А также узнали о том, что парад в Куйбышеве вошел в историю Великой Отечественной войны.
   Он продемонстрировал всему миру, что у советского народа достаточно сил и техники, чтобы противостоять врагу. В заключение первоклассники посмотрели видеофрагмент легендарного парада.
   В классе был проведён конкурс рисунков, на котором ребята выразили все чувства и эмоции от полученной информации.
   Никто из ребят не остался равнодушным, и эти впечатления надолго останутся в их памяти и сердцах.