«Функции в окружающем нас мире»

20.10.22 г  в «Точке роста» прошел урок математики, подготовленный учениками 11 класса, на тему «Функции в окружающем нас мире».

Каждая область знаний — физика, химия, биология, социология, лингвистика — имеет свои объекты изучения, устанавливает свойства и, что особенно важно, взаимосвязи этих объектов.

Реальные процессы обычно связаны с большим количеством переменных и зависимостей между ними. Описать эти зависимости можно с помощью функций. Знание свойств функций позволяет понять суть происходящих процессов, предсказать ход их развития, управлять ими.

Ребята еще раз убедились, что математика создает условия для развития умения применять теоретические знания для решения практических задач, ориентироваться в окружающей нас действительности.

Урок получился наглядным и познавательным.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.