Увлекательные каникулы в центре “Точка Роста”

Точка ростаШкольная жизнь интересна не только процессом освоения знаний, но и тем, что в ней есть замечательные перерывы для смены занятий – школьные каникулы. Провести их с пользой помогают организованные в школах объединений дополнительного образования на базе Центра «Точка Роста». В период осенних каникул в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани организована работа 4 объединений: «Робототехника», «Мир презентаций», «Виртуальная реальность», «Юный журналист» . Педагоги подготовили для учащихся множество интересных занятий и мероприятий. Ребята из начальных классов с восторгом наблюдали за запуском квадрокоптеров, примерили очки виртуальной реальности, наблюдали за собранными роботами.

В скором времени они сами научатся управлять этой техникой, конструировать, проектировать с использованием современного оборудования, поступившего в школу в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Будущие журналисты, корректоры, дизайнеры учились делать газету. Конечно, до выпуска еще далеко, ведь газета должна быть интересная, яркая, с правильно подобранным и грамотно размещенным материалом. Всем нашлось, чем заняться в каникулы, чему научиться и какие новые цели перед собой поставить.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.