Увеличительные приборы – как инструмент экспериментальной и проектной деятельности

С помощью микроскопа происходит погружение 8В класса в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного.

Погружение учащихся 8В класса проводила Манихина М.А. Благодаря микроскопу, ребята лучше понимают, что всё живое так хрупко и поэтому нужно относиться очень бережно ко всему, что их окружает. Микроскоп является универсальным прибором позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов.

Учащиеся 6А класса увидели возможности  использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, расширили кругозор. В результате мероприятия школьники были вовлечены в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования.

Оборудование: ноутбук, мультимедийный проектор, экран, компьютерная презентация, микроскоп.

Запись опубликована в рубрике Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.