Турнир по Шахматам на базе Точки Роста ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани между обучающимися 3 класса

11 декабря для учащихся 3 класса в кабинете гуманитарного  профиля «Точка роста» был проведен турнир по шахматам,  который научил детей использовать комбинации, ведущие к достижению материального перевеса приемами отвлечения, завлечения при игре в шахматы.

Шахматы в  школе положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением.

Обучающимися  открывается дорога к творчеству  детей . Расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации позволяет  детям преодолеть замкнутость, мнимую ущербность.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.