Отряд «Сокол — вперед!

Патриотизм- это не только одна любовь к своей родине, это   гораздо больше! Сознание своей неотъемлемости от родины и переживание вместе с ней ее счастливых и несчастных дней!

В стенах актового зала  ГБОУ СОШ 5  г.Сызрани  состоялось посвящение в ряды Юнармии. На торжественной церемонии учащиеся школы пообещали всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. На мероприятии присутствовали почетные гости, депутат  городского округа Сызрань Володченков Сергей Евгеньевич,  старший  помощник начальника отдела призыва военкомата городов Сызрани и Октябрьска,  Сызранского  и Шигонского района Симановский  Алексей  Сергеевич,  подполковника запаса, ветерана боевых действий, члена правления Сызранского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Трошин  Виктор Григорьевич. С приветственным словом выступила директор школы  Сорокина  Марина Александровна, которая пожелала юнармейцам счастья, здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах. Так же, Марина Александровна  отметила, что  настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить Отечеству. Хорошо учиться, получать больше знаний, образовывать себя – это значит быть готовым отдать стране свои знания, своё умение и завтра, и уже сегодня. Патриотизм – это не просто и не только красивые слова. Это, прежде всего дело, служение Родине, стране, своему народу. Юнармейцы получили значки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия». Желаем успехов нашим юнармейцам!