Открытый урок «Строение организма человека» в Точке роста

В ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани для учащихся 10-х и 11-х классов в кабинете цифрового  профиля «Точка роста», учителем биологии Зотовой Екатериной Александровной, был проведен открытый урок «Строение организма человека», который позволил погулять внутри человеческого тела, увидеть его внутренне строение и процессы жизнедеятельности.

Обучающиеся получили фундаментальные знания, умения и навыки в области анатомии человека с элементами дополненной реальности, а также мотивацию обучаемых на дальнейшее изучение предмета биологии за счет креативного подхода к выполнению поставленных задач.

В рамках  открытого урока учащиеся   детализировано рассмотрели внутреннее строение человека, процессы жизнедеятельности со всех сторон на все 360 градусов, что позволило целиком сосредоточиться на материале и не отвлекаться на внешние раздражители, а также открыли много новых возможностей в обучении и образовании, которые слишком сложны, затраты по времени.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.