Операция «Дети России»

В соответствии с  Межведомственным планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года запланировано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». Она будет проходить в два этапа: с 5 по 14 апреля, с 15 по 24 ноября 2021 г.

В ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани проходят мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. В проведении мероприятий активно участвуют члены Российского движения школьников, Ученического самоуправления, волонтерского отряда «Лидер». Это конференция «Наркомания – чума XXI века», круглый стол «Здоровье нации. Проблемы XXI века», конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ», викторина «Из чего состоит здоровье», классные часы и беседы «Не поддавайся соблазну».