ОГЭ для родителей

8 апреля  2021 года  ГБОУ СОШ №5 г.Сызрани  приняла участие   в   региональной акции «ОГЭ для родителей», посвященной Году науки и технологий

В начале мероприятия родителей встретила администрация школы, педагоги, работающие в 9 классах. Родители прошли через регистрацию, предэкзаменационный контроль. Родители приняли участие  в  ОГЭ по русскому языку.  Для  допуска  на  пункт сдачи экзамена  использовался  ручной  металлоискатель. Родители  прошли на  пункт, имея с собой  паспорт и черные геливые ручки.

Для  проведения  ОГЭ для  родителей  были подготовлены восемь аудиторий с учетом зигзагообразной рассадки и соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 м. Аудитории   были оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха. На  доске в каждой аудитории    был оформлен  образец регистрационных полей бланка участника ОГЭ.

В каждой аудитории  работало по два  организатора, которые  провели инструктаж   с  родителями, выдали индивидуальные комплекты для родителей, включающие в себя КИМ  бланки ответов п 1,2, черновики.

По окончанию написания работы  организаторы   ознакомили родителей  с результатами.

Цель акции «ОГЭ для родителей» — формирование у них  позитивного и объективного мнения о государственной итоговой аттестации как форме государственной .В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ОГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. На  мероприятии родители выпускников  увидели:

— как выглядят рабочие места участников ОГЭ;

— как выглядят КИМ ОГЭ 2021 года по русскому языку.

Акция – прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ОГЭ.