Всероссийская акция «Урок Цифры» урока по теме «Цифровое производство»

В период с 12 апреля по 30 апреля 2021 года проводится всероссийская акция «Урок Цифры» урока по теме «Цифровое производство». Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

На Уроке школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий.

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

В рамках всероссийской акции «Урок Цифры» 21.04.2021 в 09.00 на платформе «Zoom» в режиме видеоконференции состоится открытый урок всероссийской акции «Урок Цифры» для учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций по теме «Цифровое производство» (далее – Урок) с участием представителей департамента информационных технологий и связи Самарской области.