«Нельзя забыть»

19 апреля в 4 «Г» классе прошло дискуссионное занятие, приуроченное к памятной дате о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ребята вместе с советником директора по воспитанию Хальметовой Д.Р. обсудили вопросы, связанные с исторической памятью о тех страшных событиях. Обучающиеся  пришли к выводу, что в будущем нашей страны и всего мира нет места таким ужасным событиям.
    В конце занятия дети написали письмо в будущее «Нельзя забыть». В своём послании самому себе и своим потомкам в будущее, обучающиеся выражают личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «письма-открытки».
    В письме дети выразили личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.
#Минпросвещения
#ГодСемьиНД