Мы-спортивные ребята!

В лагере с дневным прибыванием детей при ГБОУ СОШ № 5 г.Сызрани в течение всей смены осуществлялась большая физкультурно-оздоровительная работа. Созданию эмоционального заряда и хорошего физического тонуса на весь день помогала ежедневная утренняя гимнастика, которая проводилась в любую погоду: в хорошую погоду-на открытом воздухе,в непогоду — в проветриваемом помещении.Спортивным состязаниям были посвящены несколько  дней. Так, 21 июня состоялся день эстафет, в котором принимали участие все ребята, посещавшие лагерь, увлеченно соревновались в различных эстафетах, проявили активность, стойкость, смекалку и спортивную подготовку. Также все  вместе соревновались в День спорта. А 28 июня состоялась спартакиада»Малые олимпийские игры».

Были достигнуты планируемые результаты работы, а именно:

1. Укрепление здоровья детей через соблюдение режима питания, витаминизацию организма, закаливание, организацию игр и проведения мероприятий в спортивном зале и на свежем воздухе.
  2. Улучшение физического состояния (рост, вес, силовые показатели )
  3. Положительное отношение к здоровому образу жизни, занятиям спортом и физкультурой через участие в спортивных мероприятиях.
  4. Привитие навыков самообслуживания, соблюдение режима, рациональное чередование отдыха и занятости детей.