«Мастерская Деда Мороза» в Точке Роста

В ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани 11 декабря 2020 года в кабинете цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начала работу «Мастерская Деда Мороза» под руководством педагога изобразительного искусства Богдановой Аллы Анатольевны.
«Мастерская Деда Мороза» — это атмосфера приближающегося праздника, немного волшебства и чуда.
Пятиклашки учились создавать праздник своими руками. Алла Анатольевна рассказала историю появления техники декупажа, показала ученикам простейшие приёмы начального этапа салфеточной техники. Получив начальные навыки, они поняли, что техника декупажа позволяет декорировать любые поверхности, с помощью салфеточной техники можно украсить цветами подарочные коробки, стены, мебель, цветочные горшки, вазы, тарелки (декоративные), стаканы, разделочные доски и т.д. Главное, что все вещи получатся красивые и полезные в хозяйстве! А это отличный подарок не только на Новый год. Поэтому в планах – не только полнее познакомиться с этой техникой, но и научиться создавать красивые вещи своими руками.
После теоретического знакомства с декупажем ученики приступили к созданию новогодних игрушек из папье-маше. На предыдущих занятиях дети уже сделали заготовки для новогодних шаров, и на этом занятии приступили к их украшению в стиле салфеточной техники декупаж. Но памятуя о том, что хорошего много не бывает, решили сделать еще шаров, чтобы украшений на ёлке было много!
Время пролетело незаметно, и вот уже новогодние игрушки готовы. Но воображение уже нарисовало виды новых украшений, загорелись глаза, дети получили уверенность в том, что смогут реализовать свои фантазии в прекрасных вещах. Надеемся, что «Мастерская Деда Мороза» откроет свой филиал в каждой квартире, в каждом доме, и соберет за одним столом семьи для создания волшебной атмосферы семейного праздника, новогоднего чуда!
Алла Анатольевна отмечает, что данные техники вырабатывают в детях усидчивость, аккуратность, трудолюбие, развивают эстетический вкус и умения видеть красоту создаваемого предмета. Подарки, изготовленные своими руками, самые желанные для родных и близких на Новогодний праздник.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.