Классные часы по финансовой грамотности на тему: «Семейный бюджет»

В сентябре в школе состоялись первые классные часы по финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет». Учащиеся начальной школы готовились к занятию с родителями – некоторые впервые задумались, всегда ли можно найти деньги на новый телефон, игру или другие развлечения. Дети узнали об источниках дохода, обязательных платежах, нашли статьи расходов, по которым можно сэкономить.

На первых классных часах по финансовой грамотности учащиеся 5-9 классов учились распределять финансы на статьи бюджета, создавать подушку безопасности, контролировать расходы. Урок проходил в виде игры, когда каждой команде нужно было распределить заданный бюджет по направлениям расходов, при этом учесть все необходимые платежи и «выкроить» деньги на интересные мероприятия.

Участвуя в классном часе по финансовой грамотности, старшеклассники, учащиеся 10-11 классов, провели круглый стол, на котором в ходе дискуссии делились идеями, как ставить цели, получать стабильный доход, управлять своими  финансами, как создать подушку безопасности и приумножить капитал.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста, Функциональная грамотность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.