Кинолекторий по сказкам народов России

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Этот праздник был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО.
   21 февраля советником по воспитанию был организован и проведен для обучающихся 4-х классов кинолекторий по сказкам народов России из мультипликационного сериала «Гора самоцветов».
   Серия сказок разных народов и регионов России «Гора самоцветов» открыли для юных зрителей современную Россию – страну не только раздольную и богатую природными ресурсами, но и бережно хранящую традиции живущих в ней.
   Ребята получили массу удовольствия. Они не только посмотрели интересные мультики из сериала «Гора самоцветов», но и обсудив их, пришли к выводу, что сказки разных народов учат добру, желанию помогать друг другу.
   Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хальметова Д.Р.✨

#Минпросвещения
#ГодСемьиНД