Зимняя спартакиада-2024!

17 февраля на базе школы посёлка Варламово Сызранского района состоялась спартакиада работников образования Западного округа.
Традиционно в последний месяц зимы Профсоюз образования городского округа Сызрань проводит Зимнюю спартакиаду.
   В этом году в празднике спорта участвовали 25 команд образовательных организаций городов Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского   районов. Зимняя спартакиада 2024 «Спорт –это норма» приурочена к объявленному президентом страны Владимиром Путиным Году Семьи
   Соревнования проходили по шести этапам. Командам необходимо было пройти санную и хоккейную эстафету, снежные ворота, сороконожку на лыжах, катание на санках, ледянках и ватрушках, а также творческий песенный конкурс-визитку.
   Команды следовали по станциям в соответствии со своим маршрутным листом, в котором отмечалась оценка при выполнении задания. На каждой станции команду сопровождал судья, который в свою очередь оценивал работу участников.
   Учителя школы 5 г. Сызрани совместно с советником директора по воспитанию и работниками дошкольного образования, приняли активное участие в данной эстафете.
   Перед подведением итогов зимней спартакиады к педагогам обратился Глава городского округа Сызрань Лукиенко Анатолий Евгеньевич и поблагодарил команды за активное участие в соревнованиях не только работников образования, но и членов их семей: «Сегодня действительно масштабный спортивный праздник, который охватывает все возрасты и поколения!»