Инфоповод мероприятия «Классные девчонки»

В ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани 3 марта 2021 года для учащихся 5-х

классов в кабинете цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

состоялось мероприятие «Классные девчонки», посвященное 8 Марта.

В веселой праздничной атмосфере пятиклассницы проявили свои знания и умения в разнообразных конкурсах. В конкурсе «Интеллектуальный» каверзные вопросы проверили логику мышления девочек, «Угадай песню» по мелодии — это не только знание современных молодежных направлений, но и хиты прошлых лет, которые звучат до сих пор. А в конкурсе «Хозяйственный» девчатам пригодились и умения, которые они получили дома, от мам и бабушек, и знания, приобретенные на уроках технологии. Впрочем, и в конкурсе «Мисс элегантность» им не только пришлось пройти все препятствия с книгой на голове, но и продемонстрировать знание правил этикета, модных историй, способов ухода за внешностью и другие полезные в жизни навыки. «Самая шустрая» команда быстрее других собрала открытку и выразительно прочитала текст поздравления. Зрители тоже не скучали — для них прошли шуточные мини-конкурсы. Участницы продемонстрировали все свои навыки и умения, а также знания литературы, искусства, моды и красоты.

Мероприятие способствовало развитию творческих возможностей детей, фантазии, наблюдательности, памяти. Показало знания детей, связанные с женщинами — героями войн, литературных произведений, историческими личностями. Расширило кругозор, знание истории, литературы. Доставило детям радость от участия. Создало праздничное настроение. Оно помогло расширить способности участников, воспринимать и оценивать мир с точки зрения гармонии, совершенства и красоты. Помогло учащимся активно проявлять свои способности, смекалку, творчество.

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.