«Имя подвига- Афганистан»

15 февраля официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами границ своей Родины. Война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.
   В нашей памяти навсегда останутся имена героев-земляков, выпускников нашей школы, с честью выполнивших свой воинский долг.
   Для учащихся 5 «В»  класса прошел урок мужества «Имя подвига-Афганистан», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дети узнали историю создания памятного дня, историю возникновения конфликта, узнали тяжелые последствия тайной войны.
      Мы гордимся этими людьми, которые с честью прошли все военные испытания и с достоинством исполнили свой интернациональный долг. Вечная память тем, кого уже нет с нами, огромная благодарность — живущим рядом с нами ветеранам боевых действий, которые продолжают работать на благо страны, участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения.
  А также в преддверии Дня защитника Отечества —  15 февраля 2024 года юнармейцы школы приняли участие в «Вахте памяти» у мемориальной доски,  совместно с руководителем школьного музея Морозовой И.С., классным руководителем Бондарь Н.И.

Советник директора по воспитательной работе: Хальметова Д.Р.

#Минпросвещения
#МыПомним