«Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут»

Сегодня,9 декабря 2019 года, в День Героев Отечества, в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани состоялось открытие мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Василия Федоровича Кравченко, чье имя теперь официально присвоено школе.

В мероприятии приняли участие Парфилева Ирина Александровна,ведущий специалист Западного управления образования, Володченков Сергей Евгеньевич,депутат Думы г.о.Сызрань,  протоиерей Михаил Гордеев, секретарь Сызранской епархии,  Карпов Виктор Леонидович, руководитель сызранского отделения Всероссийской организации «Боевое братство», Раис Тагирович Биглов, председатель городской общественной организации «Дети войны», Корниенко Олег Иванович, детский писатель,Ирина Александровна Узинцева, племянница Героя Советского Союза В.Ф. Кравченко, ветераны, педагоги и учащиеся ГБУ СОШ № 5 г.Сызрани.  В церемонии открытия были задействован отряд юнармейцев «Сокол». Почетное право открыть мемориальную доску предоставили ученику 9 а класса Кленову Михаилу. Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске.