В Точке роста интересно…

После окончания уроков кабинеты Точки роста не пустуют. Работа кружков, проведение экскурсий для учащихся продолжаются. С большим интересом школьники знакомятся с правилами оказания первой медицинской помощи, пробуют сами отрабатывать приемы под контролем старшеклассников, уже имеющих необходимые навыки. Манекены-тренажёры для оказания первой медицинской помощи используются не только на уроках ОБЖ, но и во внеурочной деятельности. Научить оказывать элементарную помощь как можно большее число ребят — значит, при необходимости спасти жизнь человеку. Разговоры об оборудовании кабинетов Центра привлекают в него все больше учащихся, которые примеряют на себя разные профессии, в том числе и врачей, и сотрудников МЧС.

Точка роста Точка роста

Запись опубликована в рубрике Новости, Точка роста. Добавьте в закладки постоянную ссылку.