ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК основы безопасности жизни деятельности

29 февраля в ГБОУ СОШ 5 проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Старший диспетчер ЦППС СПТ 7 ПСО ФПС ГПС ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ провела  с детьми профилактическую беседу о «Правилах пожарной безопасности». Рассказала им, как правильно вести себя в случае возникновения пожара, ознакомила их с «Инструкцией о мерах пожарной безопасности», затем провели краткий опрос: Как себя вести в случае пожара, взрыва? Куда позвонить если возник пожар? Учащиеся начального звена показали свои хорошие знания о пожарной безопасности и дали правильные ответы на вопросы.

Во время беседы ребятам  также рассказали о создании условий для успешной эвакуации людей и имущества в случае пожара; обеспечении своевременного обнаружения возникшего возгорания, быстрого вызова пожарной службы и успешного тушения пожара. Ученикам  напомнили номера экстренных служб спасения «01» «112».

По итогам мероприятия учениками был сделан вывод, что  знания, полученные сегодня являются полезными и актуальными. Анализируя всё вышесказанное, хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний правил ПБ. Проведённые открытые занятия помогли  ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.