Всероссийский онлайн-урок, посвященный 160-летию со дня рождения русского государственного деятеля П.А. Столыпина

Учащиеся ГБОУ СОШ  №5 г.Сызрани приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке «Столыпин: во имя России», посвященный 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина, выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи, а также местному и ученическому самоуправлению.

Школьники узнали о личности выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи. Участники открытого урока посетили памятные места, в которых пребывал Пётр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии. В студии вместе с гостями обсудили продолжение столыпинского дела, а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.