«Внимание –дети!»

Родители!

Безопасность ребенка в Ваших руках!Отпуская  ребенка  в  школу,  на прогулку,    напомните    правила безопасного  поведения  на  дороге.  Чем больше   внимания   Вы   уделяете воспитанию   навыков   безопасного поведения  на  дороге,  тем  меньше вероятность   дорожно-транспортного происшествия  с  участием  юного пешехода.  Бесконтрольное  нахождение  ребенка  вблизи  дороги –одна из причин ДТП.   Особое   внимание   уделите   наличию световозвращателей  на  одежде  детей,  с  ними  ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешеход.

Водители,помните!

Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».  Обеспечьте безопасностьребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно  разрешено  перевозить  в  автомобилях  с использованием ДЕТСКИХУДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ.На заднем  сиденье  с  7  лет  допускается  использовать  один  ремень безопасности,  но  только  если  рост  ребенка  выше  150  см. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

Берегите детей!!!