Важная информация для родителей первокласников

ВНИМАНИЕ! В связи с техническими сложностями в этом году вся приемная кампания в 1 кл. будет проходить ТОЛЬКО через модуль «Е-услуги.Образование» АСУ РСО: es.asurso.ru. Это означает, что ВСЕ государственные общеобразовательные организации обязаны принимать заявления в электронной форме только через модуль «Е-услуги.Образование» АСУ РСО: es.asurso.ru.

На РПГУ прием и регистрация заявлений  в 1 класс осуществляться не будет!!!

В настоящее время открыт для доступа тестовый стенд для всех родителей, позволяющий попробовать электронный способ подачи заявления в 1 кл. Он находится по адресу: etest.asurso.ru. Так как это тестовый стенд, то на нем не будет всех районов области и всех школ, поэтому родители должны пробовать заполнять заявления только по тем школам, которые будут в доступе.

Для государственных школ планируют его включить еще и в январе. Просим родителей будущих первоклассников  попробовать подать заявление и посмотреть как работает система.