День искусств 2017

В преддверии праздника Дня народного единства  детская  библиотека-филиал № 14  г. Сызрани приняла участие во Всероссийской акции «Ночь  искусств  –  2017 »( для учеников школ — День искусств 2017).

Под девизом «Искусство объединяет» сплотились различные учреждения культуры страны, привлекли на свои площадки посетителей самых разных возрастов и культурных запросов, воодушевили их оригинальными и неординарными выставками и мероприятиями.

Для посетителей  детской  библиотеки-филиала № 14  г. Сызрани  была подготовлена программа «Дети Октября», посвященная 100-летию Октябрьской революции и эпохе СССР.

Юным гостям  из ГОУ СОШ № 5 г.Сызрани  были предложены разнообразные интерактивные площадки, викторины, игры, конкурсы. Ребята смогли сделать яркую и необычную фотографию в тематической фотозоне с пионерской атрибутикой. На музыкальной площадке шестиклассники  узнали о песнях времен революции 1917 года, приняли участие в конкурсе чтецов «Дети Октября». Тематические книжные выставки представили  книжные и периодические издания на тему революции 1917 года.