XI Международная акция «Читаем детям о войне»

XI Международная акция «Читаем детям о войне» была проведена 6 мая 2020 г учителем Мазановой Г.А. в формате Zoom конференции совместно с филиалом ЦБС № 7.

5 а и 6 а классы познакомились с рассказом А.Митяева «Мешок овсянки». Текст был прочитан заведующей библиотечным филиалом  М.П.Луцкой. Произведение вызвало  интерес детей, они активно участвовали в обсуждении проблем, затронутых автором. Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации, в которой представлены этапы жизненного и творческого пути Анатолия Митяева.

10 классу для прослушивания был предложен рассказ К.Симонова «Свеча». Учащиеся из курса литературы знакомы с лирикой автора, прозаическое произведение поразило их своим трагизмом и особым взглядом на вечную проблему жизни и смерти.

Прочитанные произведения позволили школьникам задуматься над проблемой сохранения исторической памяти, бережном отношении к реликвиям, связывающим нас с теми,  кто отдал свои жизни в борьбе с захватчиками.

акция Читаем детям о войне  акция Читаем детям о войне

Запись опубликована в рубрике 75 лет Победы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.