Конкурсная экопрограмма «В капле воды отражается мир»

22 марта 2023 года в Детской библиотеке для  учащихся 2 классов ГБОУ СОШ № 5 была проведена конкурсная экопрограмма «В капле воды отражается мир».

Библиотекарь рассказала ребятам о значении воды для нашей планеты и её роли в жизни каждого человека. Раскрыть многие тайны воды ребятам помогли громкие чтения книги П. Волцита «Почему из крана вода течет?». Оказалось, что состав и свойства обычной водопроводной воды не менее загадочны, чем происхождение марсианских каналов. Затем ребята столкнулись с проблемой загрязнения водных ресурсов, рассуждая о том, почему так происходит и как помочь воде.

Школьники отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания, разгадывали загадки о воде. С удовольствием посмотрели мультфильм «Приключения Капитошки». В завершение мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Нам жить на этой планете»