Стихотворный час «Добрый, весёлый талант»

22.03.2023 г. детская библиотека-филиал №14 провела для учащихся 1Б класса ГБОУ СОШ №5 г.Сызрани  стихотворный час «Добрый, весёлый талант», посвящённый Чуковскому К.И.
   В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя.
   Сказки Корнея Чуковского — творения, на которых выросло не одно поколение детей. В них каждый ребёнок найдёт себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям и прилежно учиться.
   Также ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре.
   Для ребят была организована книжная выставка » В гостях у дедушки Корнея», где были представлены популярные и любимые детьми произведения.