Выборы Президента школьного самоуправления

18.10.2019  в ГБОУ СОШ № 5 г. Сызрани прошли выборы президента органы ученического самоуправления.  В выборах принимали участие учащиеся 5-11 классов в количестве 478 человек. Явка на выборах составила 85%, учащиеся активно принимали участие, процедура голосования была очень интересна для детей.

Задачей данного мероприятия  является формирование правовой культуры, гражданской и правовой направленности личности, активной жизненной позиции , формирование патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, гордости за достижения своей страны, своего края бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России. Гостем данного мероприятия стал депутат г.о. Сызрань партии «Единая Россия» Володченков С. Е. Сергей Евгеньевич выступил с приветственным словом, вручил благодарственные письма за участие в выборах ученического самоуправления и активную жизненную позицию, кандидатам на должность президента в ученического самоуправления. Кандидаты получили маленькие ценные призы, которые пригодятся им в дальнейшей учебе.