Квест-игра «Лукоморье»

«Чтение — это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя. Оно открывается перед ребенком лишь тогда, когда наряду с чтением, одновременно с ним и даже раньше, чем впервые раскрыта книга, начинается кропотливая работа над словом.»  В.А.Сухомлинский

Формирование читательской грамотности обучающихся — это одна из актуальных проблем современного образования. В наш век, где господствует телевидение, компьютеры, видеоигры, дети теряют интерес к чтению. Во внеурочной деятельности эффективными методами повышения читательской грамотности  являются внеклассные мероприятия и самостоятельно выполненные творческие задания. 

22 октября 2019 года в ГБОУ СОШ № 5  г. Сызрани библиотекарь Морозова И.С. совместно с учителями русского языка и литературы Мазановой Г.А. и Кудряшовой Е.Д.  организовали и провели квест-игру «Лукоморье» для обучающихся 5-х классов.

Игра позволила учащимся проявить творческие возможности, умение работать в команде.  Этот квест стал еще одной ступенькой  в повышении  читательской грамотности пятиклассников.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.