«Юные пожарные»

16 сентября в нашу школу приехала «Аварийно-спасательная служба» и провела обучающее занятие среди трех команд учеников 4 классов. Испытания, действительно, были не из легких.

Ребята, надев противогазы, должны были преодолеть полосу препятствий. Пробраться по тоннелю, преодолеть змейку, а затем мальчики должны были отжаться, а девочки — выполнить приседания, перенести пострадавшего. Знать теорию: объяснить значение знаков пожарной безопасности и рассказать, как будет действовать спасатель, помогая пострадавшему от ожога, укуса змеи, теплового удара, обморожения и ушиба; разобрать аптечку. И 4-классники справились с заданиями! Одно из самых любимых испытаний школьников было надевание настоящей боевки. Тут девочки справились с заданием быстрее мальчишек.

Ребята на личном опыте убедились, каким сильным, ловким и знающим нужно быть пожарному!