Экологический урок «День Земли»

21 апреля в ГБОУ СОШ № 5 в начальной школе  учащиеся 6 Б класса Демичева Екатерина, Андреева Ангелина И Рогожкина Виолетта провели экологический урок «День Земли»».

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню Земли, которое отмечается 22 апреля.

Ученицы рассказали об истории Дня Земли, вспомнили об экологических катастрофах и обсудили с ребятами, что может сделать каждый, чтобы сохранить нашу планету. Вспомнили «Правила поведения на природе».

Далее школьники приняли участие в викторине. Активно отвечали на вопросы викторины, разбирали различные экологические ситуации, а также участвовали в конкурсах: «Найди животное в словах» и «Собери животное».

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру. Мероприятие прошло весело и интересно.