«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

14 марта  для учащихся 1 «Б», 1 « В» и 4 «Г»   в рамках Масленичной недели состоялся классный час «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»
   Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!
  Ежегодное проведение «Масленицы» стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году ребята стали участниками Широкой Масленицы.
   Классные руководители рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, о ее обычаях и традициях.
   А какая же Масленица без вкусных блинчиков?
 В заключение ребята устроили чаепитие и полакомились традиционным масленичным угощением.

#Масленица
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения