Театрализованное представление «Пожарная тревога»

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.
    (С.А. Васильева)

28 октября 2022 года    учащиеся 2 б класса посетили Сызранский Драматический театр и посмотрели театрализованное представление «Пожарная тревога»

Ребята с восторгом наблюдали за героями спектакля, активно взаимодействовали и играли с артистами, отвечали на вопросы, подпевали, танцевали, были активными участниками шоу.

Дети не только наслаждались спектаклем, но и активно помогали героям, находили правильные ответы на вопросы по правилам пожарной безопасности и ситуаций при пожаре.

Сказка получилась очень интересной, а главное поучительной, обучила школьников быть осторожными и внимательными с пожароопасными предметами.

Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей!