Смотр строя и песни

22 февраля 2019 года, накануне праздника «День защитника Отечества» в нашей школе состоялись традиционные смотры строя и песни. В смотрах принимали участие учащиеся со 2 по 10 классы. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы — 2-4 и 5-10 классы. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения. Каждый класс показал свое умение пройти строем с песней перед учителями, родителями и беспристрастным жюри, ребята показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплочённости и слаженности коллектива.